Tombino di via Cesare Battisti sversa in strada

| di la redazione
| Categoria: Segnalazioni
STAMPA

La segnalazione arriva da un cittadino postando la foto su un gruppo facebook dedicato a Pescara.

In via Cesare Battisti, pieno centro della movida pescarese, viene segnalata una fogna che perde da mesi e sporca tutta la pavimentazione.

Il problema, che sarebbe stato segnalato 3 volte al Comuna di Pescara insieme a malfunzionamenti di alcuni lampioni, a quanto pare non è stato ancoro risolto.

la redazione

Contatti

redazione@pescaranews.net
mob. 320.8428413
Accedi Invia articolo Registrati
Cittanet
Questo sito utilizza cookies sia tecnici che e di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti al loro utilizzo - Informativa completa - OK