La segnalazione: rifiuti abbandonati e cattivo odore in via Di Sotto 115

| di la redazione
| Categoria: Segnalazioni
STAMPA

Fotogallery: clicca sulle immagini per ingrandirle

printpreview

Riceviamo e pubblichiamo due foto inviate questa mattina da un lettore che ci segnala la situazione di degrado e sporcizia in via Di Sotto 115 a Pescara.

Dalle foto è possibile vedere chiaramente che a terra, intorno e sopra i cassonetti per la raccolta differenziata sono presenti un gran numero di sacchetti e rifiuti di ogni genere che probabilmente non sono stati ritirati.

Oltre al fatto che non è bello vedere tutti quei rifiuti lungo la strada, il problema è anche il grande caldo di questi giorni che contribuisce all'emanazione del cattivo odore che si sente sul marciapiede e nelle zone vicine.

la redazione

Contatti

redazione@pescaranews.net
mob. 320.8428413
Accedi Invia articolo Registrati
Cittanet
Questo sito utilizza cookies sia tecnici che e di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti al loro utilizzo - Informativa completa - OK